Kat.-Nr.: 1941
Conrad Wood, Altstadtansicht, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Maße: 40 x 50 cm, Rahmen: 62 x 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1943
Unbekannter Künstler, Landschaft, Öl auf Leinwand, unsigniert, H. 68 cm, B. 57 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1944
Hans Wacker (deutsch, 1868 - 1958 ), Landschaft mit Mühle, Öl auf Platte, unten links signiert, Maße: H. 45 cm, B. 62 cm, Rahmen: H. 58 cm, B. 75 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1945
Ewald Mühlen (deutsch, 1883-1944), Abend im Hafen von Norddeich, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 60 x 80 cm, Rahmen: 76 x 96 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1948
Paul Hagen, (deutsch, 1889-1960), Allee, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert, Maße: 50 x 40 cm, Rahmen: 61 x 51 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1949
Helmuth Liesegang (deutsch, 1858 - 1945), Windmühlen, Öl auf Holz, u.re.sig., Maße: 39 x 49 cm, Rahmen: 53 x 63 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1950
Claus Meyer (deutsch, 1856 - 1919), Briefleserin, Öl auf Holz, u.re.sig., Maße: 27 x 35 cm, Rahmen: 36 x 43 cm. guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1951
Andreas Dirks (deutsch, 1866 - 1922), Fischerboote, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 93 x 81 cm, Rahmen: 110 x 96 cm, Altersgemäß guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1952
A. Comes, Frau im Park, Öl auf Hartfaserplatte, u.re.sig., Maße: 30 x 40 cm, Rahmen: 39 x 49 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1953
Daniel F.G. ( deutsch, geb. 1927), Mädchen mit Trachtenhaube, Öl auf Hartfaserplatte, u.re.sig., Maße: 18 x 24 cm, Rahmen: 41 x 46 cm, guter, altersbedingter Zustand.